Программа проведения культурного десанта «Енисейского экспресса» на территории Новоселовского района
24 августа
Новосёловский районный дом культуры «Юность»,
ул. Театральная, д. 11
12:00-18:00 Выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Совместно с Красноярским краеведческим музеем (зал, 2 этаж)
13:00 Показ документального фильма «Танец жизни» и творческая встреча с режиссёром Александром Калашниковым (зрительный зал)
15:00 Мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя ZION DANCE SCHOOL Заура Дзахоева (танцевальный класс, 1 этаж)
15:00 Наукоёмкое шоу «Азот» (зал, 2 этаж)
16:00-18:00 Мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг (фойе)
16:00-18:00 Работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий, внесения резюме квалифицированных специалистов в базу данных (фойе)
18:00 Концерт группы «Яхонт»
Новосёловская детская школа искусств,
ул. Юшкова, д. 1
13:00 Мастер-класс «Оконце» — роспись деревянной заготовки (2 этаж)
Ведущий: художник, мастер ДПИ Татьяна Микитина
15:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом» (2 этаж)
Ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова
Новосёловская межпоселенческая центральная библиотека,
ул. Театральная, д. 1 а
15:00 Творческая встреча с красноярским поэтом и журналистом Александром Ёлтышевым (читальный зал, 2 этаж)
Физкультурно-спортивный центр «Вымпел»,
ул. Юшкова, д. 13
14:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений» Ведущий: мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по бобслею Надежда Ведеркер
15:00 Мастер-класс по стретчингу
Ведущий: хореограф-постановщик, экс-участница Свободного балета Валерия Терёшкина,
участница проекта «Танцы» на ТНТ Юлия Шараева
Комплексный центр социального обслуживания населения «Новосёловский»,
ул. Русинова, д. 8
11:00 Школа для родителей «Техники, помогающие родителям повысить эффективность общения с детьми»
11:00 Опытно-экспериментальная деятельность «Лаборатория удивительных превращений»
13:30 Занятия в группах дневного пребывания «Механотерапия»
14:00 Мастер-класс в технике батик «Рисуем лето»